наша пРЕсса

пРЕсса о нас

коротко и ясно

  • Немало альтернативных «художественных предложений» возникает чуть в стороне от основного процесса. Так, неплох антинаркотический проект «Реанимация», который был представлен в конкурсе четырьмя клипами, сделанными в свободной манере и современной эстетике. Мелькнуло на смотре и комиксовое кино – анимационный дебют довольно известного в Интернете создателя комиксов Хихуса «Человек с ветром в голове». ("Новые Известия", Баба-Яга устала)

  • Возможно, [...] вскоре начнут создаваться какие-нибудь тандемы аниматоров и «интернетчиков», и можно надеяться, что результаты деятельности этих тандемов окажутся не менее приятными, чем состоявшийся в этом году приход в анимацию известного комиксиста Хихуса, который под своим автонимом Павел Сухих представил в Суздале сразу два очаровательных дебютных мультфильма — серию из проекта «Реанимация» и славное абсурдное кино «Человек с ветром в голове». Мультипликаторы, конечно же, сразу снобистски окрестили работы Хихуса ожившими комиксами; но, кажется, именно эти короткие и простенькие фильмы стоит назвать самыми яркими премьерами нынешнего Суздальского фестиваля. По крайней мере, в них кроется какое-то сладкое обещание, что наша анимация найдет-таки — не в одном, так в другом месте — необходимые ресурсы и продолжит радовать и удивлять зрителей. ("Эксперт", Оптимизм с берегов Стикса)

  • А главным по социальной остроте проектом нынешнего Суздаля определенно будет новый антинаркотический сериал «Ре-анимация». ("Время новостей", Мультфильмы на острые темы)