РЕЖИССЕРЫ
Светлана Ельчанинова
Максим Поляков
Хихус
Константин Комардин
Наталья Антипова
Алим Велитов
Светлана Андрианова
СЦЕНАРИСТЫ
Светлана Ельчанинова
Елена Гавар
Бари Кит
Максим Поляков
Хихус
Константин Комардин
Валера Перерва
Иван Савченко
Наталья Антипова
Алексей Крылов
ХУДОЖНИКИ
Plemiaш
Максим Поляков
Хихус
Андрей Пронькин
Олег Пичугин
Елизавета Зилонова
Константин Комардин
Patrick K.-H.
Наталья Антипова
Владислав Байрамгулов
Евгений Краморенко
Алим Велитов
Светлана Андрианова
ЗВУКОРЕЖИССЕР
Карлон
АНИМАТОРЫ
Наташа Матюшенко
Андрей Пронькин
Олег Пичугин
Ольга Ли
Алена Шелякина
МОНТАЖ И СПЕЦЭФФЕКТЫ
Дмитрий Курман
 
Ельчанинова Светлана
 
Ельчанинова Светлана
Режиссер проекта, сценарист
Если вспомнить с чего начинался путь к экрану, то, оказывается, это совместные передачи ППЖ-Видео с изестным в панк-тусовке Жабером. Он снимал концерты разных групп и интервью, а потом Света с ним сооружала из подручного хлама студию в его 9-метровой комнате и так записывали панк-новости. Периодически они использовали разные куклы и сломанные игрушки. Короче, этот трэш регулярно выходил в эфир в программе «Железный марш», а теперь отдельные выпуски ППЖ-Видео появляются на различных панк-сборниках.
Идея проекта «Реанимация» родилась позже. Поскольку с 1992 года Светлана Ельчанинова руководит Клубом имени Джерри Рубина, то близкое общение с рок-музыкантами, привело к мыслям об экологии и наркологии. За эти годы умер друг Андрей (Свин) Панов - лидер группы «Автоматические удовлетворители», известный рок-фотограф Анатолий Азанов, блюзовая певица Олеся Троянская, Алексей Сучков игравший в группах “Applecore” и “Тушка”, покончил с собой вокалист группы «Химеры», угорела на даче панкерша Бацилла, оставила сиротой годовалую дочку танцовщица Кэт из группы «Чудо-Юдо», закрылся замечательный питерский клуб «ТамТам», несколько друзей получили тюремные сроки. После ряда трагических событий направление клуба изменилось в сторону straight-edge hardcore. Так Светлана стала ярым пропагандистом трех крестов.
В 2002 году совместно с художником Олегом Пичугиным был выпущен сборник антинаркотических комиксов. Именно эти комиксы и легли в основу проекта «Реанимация». А многие знакомые музыканты, которые выступали в Клубе, согласились поддержать проект своими песнями.
В 2004г. Ельчанинова закончила ВГИК им.С.А.Герасимова (мастерскую режиссуры анимационного фильма и компьютерной графики). За время обучения сняла короткометражные фильмы с использованием анимации «Работа – не волк…» и «СамарКант», которые были отмечены призами и дипломами на различных отечественных и зарубежных фестивалях. Также анимационный фильм «Скороговорка» был отмечен призом «За лучший дебют».
Государственный стипендиат в области литературы 2002-2004 гг. по категории «Талантливые молодые авторы». Публиковала рассказы, эссе, статьи в различных молодежных периодических изданиях.
В 2005 году - руководитель и художник анимационного проекта «Анекдоты» канала «НТВ+» (по заказу «НСТ»): 45 серий.
Участник творческого объединения МАНРО (www.manro.ru).
Директор Клуба имени Джерри Рубина (www.jerryrubin.ru)
ФИЛЬМОГРАФИЯ
2000г. – «История одного дельца», анимац., корпоративный, 5 мин, Betacam, ООО «Дело»
2001г. – «Работа – не волк…», комбиниров. анимац. и игров., 17 мин, 35 мм, ВГИК
2003г. – «Скороговорка», 3 мин, анимац., Betacam, ВГИК
2004г. – «СамарКант», комбиниров. анимац. и игров., 24 мин, 35 мм, ВГИК
2005г. - руководитель и художник анимационного проекта «Анекдоты» канала «НТВ+»: 45 серий (по заказу «НСТ»),
2006г. – 2007г. режиссер и руководитель сценарной группы анимационного сериала «Реанимация».